«Энергомера» встречает гостей!

17.06.2019

Министр промышленности и торговли РФ и губернатор Ставропольского края посетили ЗИП «Энергомера»

В пятницу, 14 июня, ЗИП «Энергомера» с рабочим визитом посетили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Президент компании Владимир Иванович Поляков лично встретил участников правительственной делегации и провел для них экскурсию по предприятию. Гости осмотрели музей истории завода, познакомились с нашими передовыми разработками – приборами учёта электроэнергии шестого поколения, приспособленными к эксплуатации в самых жёстких условиях окружающей среды, а также современными устройствами  сбора и передачи данных, работающими в составе систем АСКУЭ, и метрологическим оборудованием.

Министр дал высокую  оценку культуре производства, отметил эффективность управленческих решений и применяемых технологий. В рамках встречи с руководством и специалистами нашего предприятия рассмотрены перспективы импортозамещения в приборостроении, локализации производства компонентов электроники в России, в том числе на предприятиях «Концерна Энергомера». Стоит отметить, что на базе компаний многоотраслевого промышленного холдинга «Энергомера» сформирован российский промышленный Кластер электронных приборов, материалов и компонентов.

На сегодняшний день предприятия Концерна интегрированы в систему федеральной поддержки развития индустриального комплекса.

\"\"

\"\"