Поставщикам и подрядчикам заводов «Энергомера» доступно досрочное онлайн-финансирование контрактов

28.10.2020

Ставрополь, Россия, 28 октября 2020 г. АО «Энергомера» – крупнейший производитель электротехнической продукции в РФ, подключился к единой цифровой факторинговой платформе GetFinance .  Поставщики и подрядчики Компании  теперь могут  оформлять факторинговое финансирование в упрощенном режиме и получать досрочную оплату по контрактам в течение 1 рабочего дня.

Онлайн-факторинг – востребованная услуга в производственной отрасли, при которой. рассмотрение заявок и перечисление средств производится в дистанционном режиме и географическая удаленность поставщика, заказчика и факторинговой компании друг от друга не имеет значения. На GetFinance ведется финансирование как полностью исполненных контрактов, так и отдельных этапов – досрочную оплату можно получать за каждую отгруженную партию товара. Минимальный лимит выдачи отсутствует, что делает онлайн-факторинг особенно привлекательным для МСП.

Светлана Белозерова, директор по закупкам АО «Энергомера»: «Подключение к GetFinance позволит предприятиям  малого и среднего  бизнеса успешно конкурировать  с крупными компаниями при квалификации их  в качестве основных поставщиков  материалов и комплектующих, необходимых для производства электротехнической продукции нашей компании.  Наши поставщики  смогут получать оплату, когда им это необходимо, а мы будем уверены в бесперебойности поставок».

Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Любое производственное предприятие задействовано в большом количестве цепочек поставок: оно закупает сырье и материалы, отгружает готовую продукцию, оплачивает логистические услуги и т.д. Очень важно, чтобы все работало бесперебойно, ведь нарушения сроков на этапе поставок в итоге приведут к тому, что отлаженная система даст сбой. Помочь в этом вопросе может факторинг: если компания-поставщик испытывает необходимость в пополнении оборотного капитала, она может получить оплату по контракту заранее, уступив факторинговой компании денежные обязательства заказчика, и вернуть деньги в оборот. На GetFinance все это происходит в дистанционном режиме, поэтому срок выдачи средств составляет всего 24 часа после согласования заявки!»

АО «Электротехнические заводы «Энергомера» дочернее предприятие многоотраслевого промышленного холдинга «Концерн Энергомера». Компания является лидером по производству приборов учета электроэнергии в России и странах СНГ. В структуру АО «Электротехнические заводы «Энергомера» входят четыре завода в России, Белоруссии и Украине, собственная инжиниринговая компания и корпоративный институт электротехнического приборостроения. Компания занимается производством электронных счетчиков и автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии, оборудования для электрохимической защиты, телекоммуникационного, низковольтного и щитового оборудования для нужд энергетики, нефтегазовой промышленности и сельского хозяйства.

GetFinance – высокотехнологичная платформа, которая позволяет получать факторинговое финансирование в онлайн-режиме. Современные сервисы и IT-решения обеспечивают быстрое принятие решения по заявке и выдачу финансирования в течение 24 часов. На платформе работает несколько финансирующих организаций, у клиентов есть возможность выбрать наиболее привлекательные условия факторинга. Простота и высокая скорость получения финансирования открывают доступ к факторингу субъектам малого и среднего предпринимательства.